Ярославская область
Вы находитесь в Ярославской области?
Всё верно Выбрать другой регион

Получайте счёт за электроэнергию на e-mail

Получать счёт на e-mail →

Ответы на часто задаваемые вопросы для физических лиц

/ Если сосед не оплачивает счета сбытовой компании (или не передает показания), включается ли его ...
Если сосед не оплачивает счета сбытовой компании (или не передает показания), включается ли его потребление в ОДН?

Ответ на вопрос

Нет. Абоненты, не передающие показания индивидуальных приборов учета, рассчитываются за электроэнергию по среднемесячному начислению.

Факт неоплаты не влияет на начисления ОДН. Соответственно, их потребление не распределяется на остальных жильцов.

Основание: п.59 Правил.

Подключение отправки счетов за электроэнергию на e-mail

Лицевой счёт
Где узнать номер лицевого счёта?
Код проверки
Расположение номера лицевого счёта
Номер вашего лицевого счёта указан на квитанции за электроэнергию.
Контактный центр «ТНС энерго»
Загруженность линии низкая
Есть вопрос? Напишите его нам
Не тратьте время на ожидание соединения с оператором, заполните простую форму на сайте и напишите свой вопрос. Наш специалист ответит в ближайшее время.
НАПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ →
Режим работы контактного центра
Единый контактный центр
8 (4852) 280-363

Данный номер обслуживается операторами в указанное рабочее время. Вне рабочего времени абонент может в автоматическом режиме выполнить следующие действия: